N. 705
CIOTOLA IN PORCELLANA, GIAPPONE XIX SECOLO
CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE SECONDA METÁ XIX SECOLO
con corpo polilobato adornato da sezioni decorative a motivi di peonie, intrecci vegetali e geometrie simboliche.
Misure cm. 8 x 16.
A Japanese polychrome porcelain bowl, second half 19th century.