N. 750
PIATTO IN PORCELLANA GIAPPONE
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE SECONDA METÁ XIX SECOLO
decorato con rappresentazione della storia di Urashima Taro.
Diametro cm. 30.
A Japanese polychrome enameled dish, second half 19th century.