N. 65
DIPINTO DI GABRIELE VILLA
GABRIELE VILLA
(Italia XX secolo)
Il Giardino di Livia, 1987
Tecnica mista e assemblage su tela, cm. 200 x 150
Firma, data e titolo al retro
PUBBLICAZIONI
B. Tosi, a cura di, Roma in Cornice, catalogo mostra, Chiesa Grande di San Michele a Ripa, Roma 1987, s.p.