N. 174
DIPINTO DI REMO BRINDISI
REMO BRINDISI
(Roma 1918 - Lido di Spina 1996)
Maternità
Olio su tela, cm. 40 x 30
Firma al retro per autentica
In cornice
PROVENIENZA
Galleria La Gradiva M-Arte, Roma (timbro al retro)
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano