N. 137
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Senza titolo
Smalto e acrilico su tela, cm. 41 x 33
Firma al centro lungo il fusto della palma
In cornice
PROVENIENZA
Galleria M-Arte, Roma (timbro al retro)
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano
Opera in via d'archiviazione presso l'Archivio Mario Schifano