N. 220
TECNICA MISTA DI STEPHANIE OURSLER
STEPHANIE OURSLER
(Baltimora 1938)
He hand addressed all the envelopes to Luis promised land, metà anni '70
Stampa alla gelatina ai sali d'argento applicata su carta e scritta a matita, cm. 35 x 24,5
Firma e dedica in basso
In cornice
PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano