N. 245
NINO CAFFÈ
(Alfedena 1908 - Pesaro 1975)
Pretini a Roma
Acquerello su carta intelata, cm. 43,5 x 27
In cornice
PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano
Autentica su foto dell'Artista in data 05/05/1989
Autentica su foto di Alessandro Maria Caffè