N. 251
COPPIA DI PORTAFIORI IN CERAMICA,
COPPIA DI PORTAFIORI IN CERAMICA, ITALIA INIZI XX SECOLO
in policromia, con fusti a petali sovrapposti e figure di donnine sedute alla base.
Non marcati.
Misure cm. 19 x 9 x 8.
PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci, Roma