N. 240
DISEGNO DI DANIELA ROMANO
DANIELA ROMANO
(Napoli 1947 - 2009)
Donnine che volano sulle aquile, 1977
Pastelli e acquarello su carta, cm. 65 x 50
Firma e data in basso a destra
Dedica in basso
In cornice
PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano