N. 303
LAMPADA DA TAVOLO, STILE TIFFANY
LAMPADA DA TAVOLO, STILE TIFFANY, AMERICA ANNI '60
con fisto e piede in metallo dorato. Paralume in vetri colorati piombati a decoro modulare con fiori.
Misure cm. 62 x 27.
PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci, Roma