N. 277
LAMPADA DA TERRA, PERIODO DEL LIBERTY
RARA LAMPADA DA TERRA, PERIODO DEL LIBERTY
in ferro dorato e laccato a sagoma di albero con braccia a ramages fogliate. Tre punti luce con boccagli in vetro di Murano rosa sfumato. Piede a radici.
Misure cm. 185 x 90 x 70.