N. 304
LAMPADA DA TERRA STILE TIFFANY
LAMPADA DA TERRA STILE TIFFANY, INIZI XX SECOLO
con fusto e piede in ghisa a lacca nera con piedi ferini. Paralume in pasta di vetro colorata e piombata con decoro a libellula e inserti in rilievo in vetri colorati.
Misure cm. 175 x 55.
PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci, Roma