N. 574
TECNICA MISTA DI CESARE ZANCOLLA
GIULIO ZANCOLLA
(Roma 1908 - 1989)
Progetto per spilla, anni '30
Tecnica mista su velina ottagonale applicata su cartoncino grigio e su foglio, misura cm. 3,2 x 3,9
Siglata in basso a destra
Misure del foglio, cm. 29 x 21