N. 516
TECNICA MISTA DI CESARE ZANCOLLA
GIULIO ZANCOLLA
(Roma 1908 - 1989)
Progetto per orecchini, anelli e spille, anni '30/'40
Tecnica mista su carta applicata su cartoncino, misure cm. 28,6 x 19,6
Misure del foglio, cm. 29,9 x 21
Mancanze e difetti ai bordi