N. 615
TECNICA MISTA DI CESARE ZANCOLLA
GIULIO ZANCOLLA
(Roma 1908 - 1989)
Progetti per anelli, anni '40/'50
Tecnica mista su carta applicata su foglio, massima misura cm. 4,2 x 4
Misure del foglio, cm. 29,9 x 21
Mancanze e difetti al bordo del foglio