N. 630
TECNICA MISTA DI CESARE ZANCOLLA
GIULIO ZANCOLLA
(Roma 1908 - 1989)
Progetti per spille, anni '40
Tecnica mista su carta applicata su foglio grigio, misure cm. 20,5 x 15
Misure del foglio, cm. 28,5 x 19,8
Timbrato 'Zancolla', in basso
Mancanze e difetti ai bordi della carta