N. 520
TRENTA TECNICHE MISTE E UN CALCO DI CESARE ZANCOLLA
GIULIO ZANCOLLA
(Roma 1908 - 1989)
Progetti per anelli, anni '40 e '50
Trenta tecniche miste su carta applicate su foglio, massima misura cm. 5,7 x 11,4
Misure del foglio, cm. 29 x 21
Mancanze e difetti al bordo del foglio
Il lotto comprende un calco in gesso, misure cm. 11 x 11 (coloritura impropria)