N. 136

COMPIANTO SUL CRISTO MORTO DI PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, INIZI XVIII SECOLO

COMPIANTO SUL CRISTO MORTO
Olio su tela, cm. 101 x 76

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Rintelo novecentesco. Restauri integrativi nella parte superiore, linea di restauro al bordo destro in basso. Il dipinto è in buono stato

Cornice modanata in legno dorato, della fine del XVII secolo
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta