N. 143
COPPIA DI BASSORILIEVI IN SCAGLIOLA
COPPIA DI BASSORILIEVI IN SCAGLIOLA, INIZI XX SECOLO
di gusto settecentesco, raffiguranti i busti di Elisabetta d'Aragona e Carlo III. Busti a lacca bianca su fondi a finta lavagna. Cornici a finto marmo africano.
Diametri cm. 29.
Felature e difetti.