N. 27
COPPIA DI ICONE DI SCUOLA RUSSA
PITTORE RUSSO FINE XIX SECOLO
VERGINE COL BAMBINO
CRISTO PANTOCRATOR
Coppia di icone ad olio su tavola, cm. 20 x 17 ca.
Riza in metallo dorato e sbalzato con cornice a motivi vegetali coeva
CORNICI
Cornici a teca in legno tenero