N. 95
DIPINTO SAN FRANCESCO DI SEGUACE DI FRANCESCO TREVISANI
FRANCESCO TREVISANI, seguace di
(Capodistria 1656 - Roma 1746)
SAN FRANCESCO CHE ADORA LA CROCE
Olio su tela, cm. 74 x 61
Cornice intagliata
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sul fondo, ulteriori restauri in corrispondenza del bordo destro