N. 92
DIPINTO SAN SEBASTIANO DI PITTORE TOSCANO
PITTORE TOSCANO, INIZI XIX SECOLO
SAN SEBASTIANO
Olio su tela, cm. 92 x 67
PROVENIENZA
Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro lungo il bordo dell'albero, in alto a destra e sotto il mento
Cornice in legno argentato con bordi a baccelli e ghirlanda, del XIX secolo