N. 43
DIPINTO VERGINE COL BAMBINO DI PITTORE ROMANO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 38,5 x 31
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sulle figure, ulteriori restauri lungo i bordi
Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo