N. 104
DUE BOCCALI IN CERAMICA, DELFT
DUE BOCCALI IN CERAMICA, DELFT INIZI XX SECOLO
da modelli settecenteschi, interamente in policromia decorati a paesaggi con pastore e pescatore. Finiture in peltro.
Misure cm. 29 x 13 x 19 e cm. 27 x 13 x 18.
Una basetta in peltro mancante.