N. 45
FANCIULLA CON CARDELLINO, FINE XVI SECOLO
PITTORE LOMBARDO, FINE XVI, INIZI XVII SECOLO
RITRATTO DI FANCIULLA CON CARDELLINO
Olio su tela, cm. 42 x 32
Rintelo recente. Restauri sparsi sulla capigliatura, parte del volto e sul fondo