N. 133
LA MADONNA DELLA GHIARA DI PITTORE BOLOGNESE
PITTORE BOLOGNESE, FINE XVIII SECOLO
LA MADONNA DELLA GHIARA
Olio su rame, cm. 22,5 x 17
Attribuzione al pittore Livio Agresti su foglio al retro a da comunicazione tradizionale di famiglia
Due piccoli punti di restauro al bordo destro
Cornice napoletana in legno dorato e intagliato a motivi vegetali, del XIX secolo