N. 59
MATTONELLA IN MAIOLICA, PROABILMENTE NAPOLI
MATTONELLA IN MAIOLICA, PROABILMENTE NAPOLI FINE XVIII SECOLO
a sezione ovale, a smalti policromi, raffigurante santa con le virtù capitali.
Misure cm. 49 x 39.
Due evidenti sbeccature con mancanza di colore.