N. 47
NATURA MORTA AMBITO DI ANGELO MARIA CRIVELLI
ANGELO MARIA CRIVELLI, ambito di
(Attivo in Lombardia, XVIII secolo)
PAESAGGIO CON NATURA MORTA DI ORTAGGI, UOVA E ARAGOSTA
Olio su tela, cm. 108 x 141
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Punti e zone di restauro nella parte alta verso destra sulla verdura e la vegetazione. Linea di restauro in basso a sinistra
Cornice in legno dorato a sezione piatta, con bordi a ghirlanda e baccelli, del XVII secolo (sagomatura naturale)