N. 169
NAUMACHIA A PIAZZA NAVONA DI PITTORE ROMANO
PITTORE ROMANO, INIZI XX SECOLO
NAUMACHIA A PIAZZA NAVONA
Olio su tavola, cm. 60 x 77
Cornice dorata
PROVENIENZA
Collezione privata pugliese
Tavola in due sezioni. Linee di restauro principalmente sui contorni dei gruppi marmorei