N. 166
PAESAGGIO ATTRIBUITO AL MAESTRO DELLA BETULLA
MAESTRO DELLA BETULLA, att. a
(Attivo a Roma metà XVII secolo)
PAESAGGIO ROCCIOSO CON BETULLA E TORRENTE
Olio su tela, cm. 50 x 66
Cornice dorata
Rintelo ottocentesco. Punti di restauro ossidati sparsi sul cielo