N. 140
RITRATTO DI GIOVANE DONNA DI PITTORE FRANCESE
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO
RITRATTO DI GIOVANE DONNA
Olio su tela, cm. 83,5 x 64,5
Stemma di casata in alto verso destra
PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano
Rintelo novecentesco. Alcuni restauri parzialmente ossidati in basso
Cornice in legno e stucchi dorati a decori vegetali, del XIX secolo (difetti)