N. 44
RITRATTO DI POPE DI PITTORE GRECO
PITTORE GRECO, XIX SECOLO
POPE CON PASTORALE, CADUCEO E PALMA
Olio su tela, cm. 70 x 50
Tela rifilata ai lati, telaio mancante. Alcune cadute di colore nella parte alta e in basso a destra
Cornice a guantiera in legno di ciliegio, del XIX secolo