N. 119
SCRIVANIA IN NOCE, TOSCANA
SCRIVANIA IN NOCE, TOSCANA FINE XVIII SECOLO
con piano rettangolare ad angoli stondati con pelle marrone. Fascia liscia, due cassetti sul fronte. Gambe arcuate con desinenze palmate.
Misure cm. 76 x 137 x 68.
Difetti.