N. 180
TEMPERA PAESAGGIO CON PANTHEON DI PITTORE BOLOGNESE
PITTORE BOLOGNESE, INIZI XIX SECOLO
PAESAGGIO FLUVIALE CON PANTHEON
Tempera su tela, cm. 66,5 x 50
Due restauri rattoppati sull'albero a destra, linee di restauro sul Pantheon in basso
Cornice in noce del XIX secolo