N. 9

TESTA DI KORE IN MARMO BIANCO

TESTA DI KORE MARMO BIANCO, FINE XIX SECOLO
di stile ellenistico.
Misure cm. 28 x 19 x 19.
Mancanze al naso ed alla fibula dei capelli, sbeccature.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta