N. 319
CONSOLE IN LEGNO DORATO
CONSOLE IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
con piano in breccia corallina venata e fronte traforato e intagliato a roccailles, foglie e volute. Quattro gambe arcuate, scolpite e foglie e perlatura, crocera centrata da grande fregio fogliato.
Misure cm. 90 x 155 x 78.
PROVENIENZA