N. 199
DIPINTO DAFNE DI PITTORE NEOCLASSICO
PITTORE NEOCLASSICO, INIZI XIX SECOLO
DAFNE
Olio su tela, cm. 32 x 40
Non firmato
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Cornice a guantiera con decori a rocailles e palmette agli angoli, degli inizi del XIX secolo