N. 304
DIPINTO RITRATTO DI GIOVANETTA
PITTORE ITALIANO, INIZIO XX SECOLO
RITRATTO DI GIOVANE CON DIADEMA
Olio su tela ovale, cm. 54 x 70
Non firmato
In prima tela. Due piccoli tagli in alto, cadute di colore nella parte bassa
Cornice in legno dorato, con bordi a ghirlande e cantonali sabbiati con decori floreali, della fine del XIX secolo