N. 288
GIOVANE SUONATORE DI GIUSEPPE MALDARELLI
GIUSEPPE MALDARELLI
(Napoli 1885 - 1958)
GIOVANE SUONATORE DI CHITARRA
Olio su tela, cm. 78 x 63
Firmato in alto a destra
Cornice in legno dorato, intagliata a grandi foglie, dell'inizio del XX secolo