N. 380
OROLOGIO DA TAVOLO IN MARMI F.TO DORANLO HAVRE
OROLOGIO DA TAVOLO IN MARMI, FRANCIA FINE XIX SECOLO
con cassa in nero del Belgio con intarsi marmo granito bigio. Coppa classica sul cappello, finiture e piedi in metallo. Quadrante firmato 'Doranlo Havre'.
Misure cm. 41 x 30 x 18.