N. 591

BICCHIERE IN ARGENTO, GOIGNET FRANCIA

BICCHIERE IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI FINE XIX SECOLO
con corpo a nido d'ape, inciso a motivi floreali con iniziali.
Argentiere Louis Goignet.
Titolo 950/1000.
Misure cm. 8 x 7, peso gr. 70.