N. 114
COPPIA VASI BRONZO, GIAPPONE
BELLA COPPIA DI VASI IN BRONZO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
adornati da estesi paesaggi dominati da grandi gru in rilievo e fasce di geometrie simboliche.
Misure cm. 30 x 23.
A pair of Japanese bronze vases, late 19th, early 20th century.
PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana