N. 172
DIPINTO DI SCUOLA PERSIANA
SCUOLA PERSIANA, INIZI XX SECOLO
SCENA DEVOZIONALE
Dipinto in policromia su carta, cm. 30 x 20,
In cornice
Non esaminato fuori dalla cornice
Persian school, early 20th century. Devotional scene. Mixed media on paper.