N. 115
GRANDE CACHEPOT IN BRONZO, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
GRANDE CACHEPOT IN BRONZO, GIAPPONE, FINE XIX SECOLO
interamente adornato da un paesaggio in rilievo dominato da grandi fenici, possenti pini e fasce a lingzhi.
Misure cm. 38 x 50.
A big Japanese bronze vase, late 190th century.
PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana