N. 158
GRANDE PIATTO IN CERAMICA, GIAPPONE
GRANDE PIATTO IN CERAMICA, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
in policromia ed oro, con decoro a cerimonia tradizionale in paesaggio.
Diametro cm. 47.
Rotture al bordo.
A big Japanese ceramic dish, early 20th century. Defects.