N. 68
OKIMONO IN BRONZO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
raffigurante un Kabuto con grande maedate sagomata a testa di Oni.
Misure cm. 30 x 38 x 23.
A Japanese bronze Okimono, early 20th century.
PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana