N. 88
VASO SATSUMA IN CERAMICA, GIAPPONE
VASO IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
decorato da un'estesa rappresentazione di nobili e Samurai. Anse ad anelli con nastri annodati.
Misure cm. 65 x 28.
A Japanese polychrome and gold enameled ceramic vase, early 20th century.