N. 167
VERSATOIO IN PORCELLANA GIAPPONE XIX SECOLO
VERSATOIO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, GIAPPONE XIX SECOLO
decorato con grande peonia e rocce. Corpo circolare.
Misure cm. 11 x 20.
Sbeccature alla bocca.
A Japanese white and blue porcelain pot, 19th century.