N. 179
CONSOLE IN NOCE, VENEZIA XVIII SECOLO
PICCOLA CONSOLE IN NOCE, VENEZIA XVIII SECOLO
con piano rettangolare ad angoli stondati, gambe arcuate a spalla larga con desinenze caprine, poggianti su crociera ad elementi piatti.
Misure cm. 85 x 96 x 45.
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana