N. 141
COPPIA DI DIPINTI SU ALABASTRO DEL SEICENTO
PITTORE FIORENTINO, INIZI XVII SECOLO
DIANA CACCIATRICE
PUTTI DISTESI
Coppia di dipinti ad olio su alabastro, cm. 18,5 x 14
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Punti di restauro sparsi. Fiori di esecuzione postuma nel dipinto dei putti distesi
CORNICI
Cornici in legno a lacca nera e oro, del XIX secolo